Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 июля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту совершения действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия 14.07.2018 в дневное время ранее судимый и имеющий непогашенную судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности подозреваемый, под предлогом игры в конструктор заманил проживающего по соседству 9-летнего мальчика в одну из квартир дома по улице Красная сопка в г. Петропавловске, где с целью удовлетворения своей половой потребности, воспользовавшись беспомощным, в силу малолетнего возраста, состоянием потерпевшего, используя свое физическое превосходство применил насилие и совершил с ребенком иные действия сексуального характера, о чем позже мальчик сообщил родителям.

По ходатайству следователя подозреваемый заключен под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 18:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости