Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 июля 2018 года В Оренбурге установлены обстоятельства смерти мужчины, фрагменты тела которого обнаружены в районе улицы Тракторная

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

2 и 3 июня 2018 года на участке местности, расположенной в районе улиц Сухарева, Тракторная города Оренбурга обнаружены части левой и правой ноги и часть левой руки неизвестного мужчины.

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем и сотрудниками УМВД России по Оренбургской области, при участии следователя-криминалиста регионального следственного управления установлена причастность к данному преступлению 60-летней женщины, которая была задержана 18 июля в городе Оренбурге. Подозреваемая является матерью потерпевшего, характеризуется посредственно.

По месту жительства задержанной в ходе обыска обнаружены иные части тела ее сына, тщательно завернутые в полимерные пакеты.

Со слов задержанной, в конце ноября 2017 года после длительного употребления спиртных напитков ее сын умер. О факте смерти никому не сообщила, поскольку у них были утеряны документы, удостоверяющие личность и отсутствовали денежные средства на похороны. С учетом этого приняла решение тело сына упаковать в пакеты и оставить в квартире. Мать и сын проживали вдвоем, они нигде не работали и не являлись получателями каких-либо социальных выплат и пенсий.

Версия матери о некриминальном характере смерти ее сына на данный период времени проверяется органами следствия, в том числе путем проведения различных судебных экспертиз.

Учитывая обстоятельства преступления, образ жизни данной семьи и поведение подозреваемой, по ходатайству следствия судом она помещена в стационар психиатрической больницы для производства судебной экспертизы и оценки ее вменяемости, способности правильно воспринимать происходящие события.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости