Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 июля 2018 года В Екатеринбурге в ходе расследования органами СКР уголовного дела о невыплате заработной платы полностью возмещён ущерб, причинённый более чем 100 работникам

На одном из предприятий города Екатеринбурга в период с января по апрель 2018 года образовалась задолженность по заработной плате перед более чем 100 работниками. В общей сложности, сумма образовавшейся задолженности составила свыше 5 миллионов рублей. По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В ходе расследования следователями СКР приняты комплексные меры для восстановления нарушенного конституционного права граждан на вознаграждение за труд. В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками на сегодняшний день полностью погашена.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, выяснение причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:44 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости