Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 июля 2018 года Житель Углегорска признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Собранные следственным отделом по г. Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за аналогичное преступление 37-летнему жителю г. Углегорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Данное уголовное дело возбуждено по факту смерти 27 марта 2018 года в реанимационном отделении ГБУЗ «Углегорская центральная районная больница» 63-летнего местного жителя, который был госпитализирован в указанное медицинское учреждение с телесными повреждениями.

Следствием и судом установлено, что потерпевший проживал вместе с сожительницей, и у них дома часто собиралась компания, которая распивала спиртные напитки. Так, 24 марта хозяева квартиры в кругу компании, в которой также находился и подсудимый в очередной раз употребляли спиртное. В ходе распития между мужчинами возник конфликт в результате, которого подсудимый нанес руками и ногами удары по лицу потерпевшего, после чего покинул место происшествия.

Потерпевшего на следующий день госпитализировали в больницу, где спустя 2 дня он от полученных телесных повреждений скончался.

Согласно приговору Углегорского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости