Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 июля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту похищения несовершеннолетнего в Зуевском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту похищения несовершеннолетнего в Зуевском районе Кировской области по признакам преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «г», «д» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

20 июля текущего года в Зуевский МСО СУ СКР по Кировской области из полиции поступило сообщение о похищении несовершеннолетнего. К выяснению обстоятельств происшествия подключились следователи.

В ходе проведения проверки было установлено, что 19 июля вечером компания молодых людей, двум из которых 18 лет, а одному – 16, на двух автомобилях приехала на пруд, расположенный в поселке Октябрьский Зуевского района, где встретили своего 17-летнего знакомого, с которым у них ранее был конфликт.

Молодые люди, осознавая, что потерпевший является несовершеннолетним, действуя умышленно, совместно и согласованно избили подростка, в том числе металлической битой и пластмассовой трубой. После чего, демонстрируя электрошокер и металлическую трубу, затащили потерпевшего в багажник автомобиля и вывезли его в дом одного из молодых людей. Там, на протяжении некоторого времени, они удерживали подростка против его воли, после чего отпустили.

В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, допросили потерпевшего и свидетелей, назначили экспертизы. Также по делу направлены запросы на сбор характеризующего материала на потерпевшего и подозреваемых. Последние задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. В ходе допроса в качестве подозреваемых, они дали признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления. Следователям предстоит выяснить мотивы данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости