Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июля 2018 года В Советском районе г. Нижний Новгород женщина признана виновной в убийстве мужа

Собранные следователями следственного отдела по Советскому району г. Нижний Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней женщине, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 13 августа 2017 года в квартире дома, расположенного на ул. Светлогорская г. Нижний Новгород, подсудимая в ходе семейной ссоры с нетрезвым сожителем нанесла ему 2 ножевых ранения в область живота. От полученных телесных повреждений 39-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного расследования обвиняемая вину в инкриминируемом деянии не признала, заявив, что убивать мужа не желала. При допросе она также сообщила следователям СК, что в ходе ссоры сожитель стал избивать ее, после чего она и нанесла ему два ножевых ранения. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Она является гражданкой Кыргызской Республики. Женщина не трудоустроена, ранее не судима.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима . Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости