Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 июля 2018 года В Архангельской области проводятся проверки по факту гибели несовершеннолетних во время купания в водоемах

Вчера днем в озере Андозеро в Онежском районе при очевидных обстоятельствах утонул 16-летний юноша. По предварительным данным, несовершеннолетний плохо плавал, заплыл на глубину и не рассчитал свои силы.

В это же время еще один несчастный случай произошел в районе паромной переправы через реку Пинега. 11-летняя девочка пришла на берег реки с матерью и сестрами. Во время купания ее сильным течением отнесло на глубину, и она утонула.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводятся доследственные проверки, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В текущем году уже десять несовершеннолетних утонули в водоемах региона.

Несмотря на неоднократные предупреждения о необходимости обеспечить безопасность во время купания и контроль взрослых за несовершеннолетними, дети продолжают гибнуть.

На сайте Следственного управления размещена памятка для детей и взрослых: «Памятка родителям о безопасном поведении детей на воде», с которой Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: http://arh.sledcom.ru/memo/item/1242596/ .

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости