Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 июля 2018 года В Твери возбуждено уголовное дело по факту совершения коммерческого подкупа должностными лицами Тверского института (филиала) «Московский гуманитарно-экономический университет»

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело по факту совершения коммерческого подкупа должностными лицами Тверского института (филиала) автономной некоммерческой организации высшего образования «Московский гуманитарно-экономический университет» (п.п. «а, в» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, в период с 7 по 10 мая 2018 года должностными лицами из числа преподавательского состава, выполняющими управленческие функции в Тверском институте (филиале) автономной некоммерческой организации высшего образования Московский гуманитарно – экономический университет, осуществлялось взимание со студентов денежных средств за совершение незаконных действий, выразившихся в сдаче ими государственных экзаменов и защите выпускных квалификационных работ, а также в получении на их основе документов об образовании и о квалификации государственного образца. Ряд студентов даже не присутствовали на государственных аттестационных испытаниях, вместе с тем оценки за успешное прохождение им были выставлены. Кроме этого, установлены многочисленные нарушения в организации и ведении как учебного процесса, так и порядка проведения государственной итоговой аттестации.

Следователями СКР проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, совершивших преступление, а также дополнительных фактов противоправной деятельности в данном университете. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости