Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июля 2018 года В городе Самаре, местные жители признаны виновными в пособничестве и подстрекательстве к причинению тяжкого вреда здоровью человеку и других преступлениях

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Гафурову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст. 33, п. «г» ч. 2 ст. 111 УК РФ (пособничество и подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, по найму, путем подкупа), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, ношение взрывных устройств), Денису Ковергину, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ и Игорю Семину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 4, 5 ст. 33, п. «г» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года Гафуров по договоренности с заказчиком предложил Семину подыскать исполнителя в причинении тяжких телесных повреждений местному жителю, 1966 года рождения, за денежное вознаграждение в сумме не менее 110 тысяч рублей. Семин согласился и привлек к совершению преступления своего знакомого, который 29 апреля 2016 года совместно с двумя другими мужчинами причинили телесные повреждения указанному 50-летнему местному жителю. В тот же день потерпевший был госпитализирован и ему была оказана своевременная медицинская помощь.

Кроме того, в 2016 году Гафуров незаконно приобрел в целях последующего сбыта, пригодное для стрельбы самодельное огнестрельное оружие – пистолет, переделанный из газового сигнального пистолета и семь патронов, пригодных для стрельбы, являющихся боеприпасами, а также, ручную осколочную гранату марки Ф-1 в сборе со взрывателем марки УЗРГМ-2, которые впоследствии безвозмездно передал Ковегину. Все оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества были изъяты у Ковергина в ходе обыска сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором федерального суда Железнодорожного района города Самары Самарской области Гафурову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, Семину – 2 года лишения свободы и Ковергину – 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

В отношении злоумышленников, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ уголовные дела выделены в отдельные производства, предварительное расследование по которым продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ФСБ России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 13:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости