Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 июля 2018 года Следственными органами СК России по Удмуртской Республике принято к производству уголовное дело о массовом отравлении детей

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике принято к производству переданное из полиции уголовное дело по факту отравления детей в детском оздоровительном лагере «Волна».

По данным следствия, 7 июля текущего года в ДОЛ «Волна», расположенном на 5 км Якшур-Бодьинского тракта, произошло отравление отдыхавших там детей. На момент происшествия в нем находилось 130 детей. Двенадцать детей были доставлены в больницу, из них пятеро госпитализированы с различными симптомами.

В рамках расследования уголовного дела допрошены члены Правительства Удмуртской Республики. В настоящее время продолжаются допросы детей, отдыхавших в лагере, их законных представителей, представителей Роспотребнадзора, врачей. Следствием изучается документация, касающаяся порядка организации деятельности ДОЛ, в том числе обеспечения детей питанием и их безопасного пребывания в учреждении. Назначены судебно-медицинские и санитарно-эпидемиологическая экспертизы. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости