Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 июля 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении главы сельского совета по обвинению в должностных злоупотреблениях, мошенничестве и незаконной рубке лесных насаждений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Старотукмалинского сельсовета муниципального района Кушнаренковский район Республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Следствием и судом установлено, что в 2007-2008 годах глава сельского совета, используя свое служебное положение, составлял лично, а также давал своим подчиненным заведомо незаконные указания о составлении регистрационных документов, содержащих ложные сведения. Впоследствии на основании подложных документов местные жители, в том числе супруга осужденного, оформляли право собственности на земельные участки в с. Новые Тукмалы. Общая площадь незаконно отчужденных земельных участков составила 1,4 га, их рыночная стоимость превысила 900 тысяч рублей, в ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму 815 000 рублей. Кроме того, в 2016 году осужденный произвел незаконную рубку лесных насаждений для личных нужд.

Приговором суда бывшему главе сельского совета назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на один год.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 18:09 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости