Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 апреля 2012 года Перед Ленинградским областным судом предстанет местный житель, который обвиняется в совершении преступлений сексуального характера в отношении 14-летней девушки и последующей за этим попыткой убийства несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Павла Сидорова, жителя Приозерского района Ленинградской области, занимавшегося частным извозом. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении несовершеннолетней), ч. 3 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

По версии следствия, вечером 04 мая 2011 года, передвигаясь на автомашине BMW по Всеволожскому району Ленинградской области, Сидоров напал на возвращавшуюся с прогулки домой 14-летнюю девушку, которую он насильно затащил в автомобиль, и, угрожая ножом, вывез в лесной массив в районе поселка Рапполово. Там злоумышленник изнасиловал несовершеннолетнюю, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. С целью сокрытия совершенного деяния, Сидоров предпринял попытки задушить девушку. Ошибочно полагая, что потерявшая сознание девушка мертва, засыпал ее тело снегом и скрылся. Довести свой преступный умысел Сидоров до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку несовершеннолетняя пришла в сознание и смогла обратилась за помощью, вследствие чего была госпитализирована, и ей своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

По ходатайству следствия, в отношении Сидорова судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он дважды был осужден за совершение аналогичных преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:19 17:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости