Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 июля 2018 года В Автозаводском районе г. Н.Новгород женщина признана виновной в убийстве сожителя

Собранные следователи СО по Автозаводскому району СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летней женщине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 2017 года в квартире дома по ул. Автомеханической Автозаводского района в ходе семейной ссоры подсудимая нанесла сожителю ножевое ранение в грудь. От полученного ранения 36-летний потерпевший скончался на месте.

В ходе предварительного расследования вину в содеянном она признала частично, заявив, что убивать сожителя не желала. В отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

При допросе она сообщила следователям СК, что вечером 16 апреля между ней и мужем произошла ссора на бытовой почве. При этом мужчина впервые поднял на нее руку. Обидевшись, она стала собирать вещи, намереваясь уйти из квартиры. Однако, сожитель препятствовал ей и продолжил избиение. В ответ она нанесла ему удар ножом.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Подсудимая взята под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:31 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости