Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 августа 2018 года В Нижегородской области следователи СК продолжают расследование уголовного дела по факту исчезновения несовершеннолетней девочки в Кстовском районе

Для выяснения всех обстоятельств, организации полномасштабных поисковых мероприятий, скорейшего установления места нахождения девочки Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 13-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Расследование уголовного дела поручено наиболее опытным следователями 1 отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, 1 августа 2018 в вечернее время Ложкарева Мария с разрешения отца ушла кататься на велосипеде в СНТ «Борок» Кстовского района. До настоящего времени ее местонахождение не известно. Девочка гостила у отца на даче.

Разыскивается Ложкарева Мария 2005 г. рождения. Ранее никогда не уходила, конфликтов в семье не было.

В настоящее время создан штаб по поиску 13-летней Маши Ложкаревой, в который вошли руководители следственного управления СК России по Нижегородской области, ГУ МВД по региону и Управления Росгвардии по Нижегородской области, первый заместитель руководителя главы администрации Кстовского района, и.о. начальника МЧС Кстовского района, волонтеры.

В поисковых мероприятиях задействованы следователи и криминалисты Следственного комитета, полицейские, сотрудники МЧС, более 100 военнослужащих бригады оперативного назначения, волонтеры ПСГ «Рысь», ПО «Лиза Алерт» и ПСО «Волонтер», добровольцы. Кроме того, в поисках пропавшей девочки задействованы 2 вертолета (МЧС и АО «Транснефть») и водолазная группа. Всего в поисковых мероприятиях участвуют более 400 человек.

В настоящее время расширена территория поиска пропавшего ребенка: проводится обследование лесных массивов, полей, исследуются водоемы.

Отрабатываются жители СНТ «Борок» и близлежащих населенных пунктов.

Кроме того, личный состав сотрудников ГИБДД ориентирован на отработку транспортных средств, передвигающихся по федеральной трассе М7 и близлежащих транспортных артерий. Водителям автотранспорта передают приметы пропавшей девочки.

Приметы пропавшей девочки: на вид 12 лет, рост около 164 см, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза серо-голубые, волосы рыже-русые, стрижка «каре», носит очки в пластиковой оправе розово-красного цвета.

Была одета в голубые джинсовые шорты, светлую футболку с рисунком, сланцы бело-синего цвета. Передвигалась на велосипеде марки «Стелс» или «Форвард» красного цвета (складной).

Лицам, обладающим любой информацией о разыскиваемой, просьба связаться со следователями СК по телефону: 8-920-069-52-63, либо сообщить в полицию по телефону 02.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости