Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 августа 2018 года За сутки в Подмосковье двое детей выпали из окон через москитные сетки

Главное следственно управление не перестает обращаться ко всем родителям и призывать их более бдительно следить за детьми, не оставлять без присмотра в помещениях с открытыми окнами, и не надеяться на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна.

Только за сутки в г. Долгопрудном и п. Тучково Рузского района двое малолетних выпали из окон многоэтажных домов и оба через москитную сетку. По данным фактам следственными органами Главного следственного управления СК России по Московской области проводятся доследственные проверки.

По данным следствия, 1 августа 2018 года в п. Тучково Рузского района 3-летний мальчик через диван, стоящи у окна, забрался на подоконник, где облокотившись на москитную сетку выпал в окна квартиры, расположенной на 9-м этаже. От полученных травм ребенок скончался в машине «скорой помощи».

Трагедией чуть не закончилось падение малолетнего в г. Долгопрудном, где из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже выпал 1,5-годовалый мальчик. Пока мать находилась в соседней комнате, он залез на подоконник, и, облокотившись на москитную сетку, выпал в окно. После падения ребенок был доставлен в реанимационное отделение больницы.

По данным происшествиям продолжается проведение проверочных мероприятии. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:03 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости