Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 августа 2018 года Ульяновец осужден за нападение на сотрудника Росгвардии

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему Максиму Буданову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 25 апреля 2018 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в перинатальном центре ГКБ №1, расположенном на проспекте Сурова Заволжского района г.Ульяновска, нанес удар по лицу сотруднику отдельной роты вневедомственной охраны управления Росгвардии, прибывшему по сообщению о его хулиганских действиях в отношении медицинского персонала. Преступник повалил правоохранителя на пол, нанес ему еще несколько ударов руками по плечу и укусил за правое бедро.

Приговором суда Буданов признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и приговорен к 2 годам колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:09 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости