Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 августа 2018 года В Сновицах сотрудники Следственного комитета, МЧС и полиции работают на месте пожара, в результате которого погибли четыре человека, в том числе, двое малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональными управлениями МЧС и МВД России продолжается детальная проверка обстоятельств гибели семьи, в том числе, двух малолетних детей на пожаре в Сновицах.

В рамках доследственной проверки установлено, что около 2 часов ночи 10 августа 2018 года на террасе одноэтажного деревянного частного домовладения № 25 по улице Шмакова села Сновицы Суздальского района возник пожар. От распространяющегося огня в помещения дома проник угарный газ. Находившиеся в комнате дома двое маленьких детей - мальчик 2016 года рождения и девочка 2017 года рождения, а также 34-летняя мама малышей и 40-летний мужчина, предположительно сожитель женщины, погибли от отравления угарным газом.

Пожарные подразделения Владимирского гарнизона, прибывшие на место по вызову соседей пострадавших, справились с ликвидацией открытого горения в 2 часа 45 минут.

Следователем СК России на месте происшествия проведен тщательный осмотр.

По предварительной оценке следствия и специалистов МЧС причиной пожара могла стать не исправность электропроводки, на террасе обнаружены оголенные провода.

На место происшествия прибыл брат пострадавшей женщины, но в состоянии шокового стресса не смог дать следователю адекватных пояснений.

Следователем СК России назначены все необходимые судебные экспертизы, которые позволят полностью оценить обстоятельства произошедшего. Проводится сбор данных, характеризующих семью.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности четырем лицам).

Подразделение- Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 09:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости