Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 августа 2018 года В Краснодаре задержан ранее находившийся в розыске мужчина, подозреваемый в убийстве местной жительницы

В правоохранительные органы Краснодара 30 июля 2018 года поступило сообщение об обнаружении на лестничной площадке многоквартирного дома по улице Тургенева тела 39-летней женщины с колото-резаным ранением груди. По данному факту следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных следственных действий была установлена причастность к совершению данного преступления 41-летнего мужчины, который скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Между тем, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий следователем при непосредственной поддержке сотрудников полиции вечером 9 августа 2018 года злоумышленник был задержан. Установлено, что задержанный является лицом БОМЖ. По версии следствия, в ночь на 30 июля 2018 года он зашел в подъезд многоквартирного дома по улице Тургенева, чтобы переночевать. Утром его обнаружила уборщица. Женщина неоднократно просила мужчину уйти. Разозлившись, фигурант достал кухонный нож, который носил при себе, и нанес оппонентке один удар в грудь, убив ее. После совершенного преступления злоумышленник скрылся. Погибшую обнаружили жильцы дома, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 11:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости