Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 августа 2018 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Чебаркульского района в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Чебаркульского района Егора Александрина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Следствием установлено, что вечером 30 сентября 2017 года около одного из домов по улице Октябрьской в селе Травники Чебаркулького района обвиняемый, управляя автомобилем «ВАЗ-2101», не выполнив законные требования об остановке, умышленно совершил наезд на инспектора ДПС МО МВД России «Чебаркульский». Сотрудник полиции с тяжелыми травмами доставлен в лечебное учреждение, где через несколько дней скончался.

Обвиняемый с места происшествия скрылся, но позднее сам явился в правоохранительные органы, сообщив, что совершил наезд на сотрудника полиции по неосторожности, из-за плохой видимости. Версия обвиняемого о неосторожном причинении смерти потерпевшему была проверена и опровергнута полученными доказательствами, в том числе выводами судебной экспертизы.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

10.08.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости