Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 августа 2018 года Житель Касимова предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство своего знакомого

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1959 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 1 мая 2018 года во второй половине дня 59-летний житель города Касимов Рязанской области, вернувшись домой, обнаружил там спящим своего знакомого, 1988 года рождения, с котором ранее у него неоднократно возникали ссоры. Хозяин квартиры потребовал гостя покинуть его жилище. Однако нахождение в состоянии сильного алкогольного опьянения не позволило мужчине сделать это. Разозлившись на такое поведение знакомого и желая наступления его смерти, обвиняемый нанес ему множественные удары молотком в область головы, причинив телесные повреждения, опасные для жизни. После чего, полагая, что своими действиями причинил смерть потерпевшему, с места преступления скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции своевременно организовали оказание пострадавшему первой медицинской помощи и доставление его в медицинское учреждение, в результате жизнь мужчины удалось спасти.

Собранная следствием доказательственная база признана Касимовским межрайоным прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемого обвиняемому преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости