Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 августа 2018 года Информация о результатах рассмотрения обращений граждан за первое полугодие 2018 года.

Всего в 1 полугодии 2018 года в следственное управление поступило 639 (443) обращений граждан, что больше аналогичного периода прошлого года на 44,2%. Динамика увеличения объясняется ростом на 95,8% поступивших дубликатов обращений граждан, на 70,2% поступило больше обращений, подведомственных органам прокуратуры и другим ведомствам, а также поступлением 28 обращений, которые направлены в другие следственные органы по территориальной принадлежности.

Отклонено ввиду неподтверждения доводов, изложенных в обращениях-20, даны разъяснения по существу-291, удовлетворено 1.

Основная доля обращений рассматривалась в следственном отделе по г.Нальчику -155.

В основном обращения содержат просьбу о направлении копий процессуальных решений по материалам проверок либо уголовным делам, а также повторном предоставлении ответов о результатах рассмотрения предыдущих обращений.

В порядке ст. 124 УПК РФ разрешена 51 жалоба граждан, удовлетворенных нет. Основную долю составляют жалобы о несогласии с постановлениями об отказе в возбуждении уголовных дел.

В порядке ст. 125 УПК РФ судами рассмотрена 21 жалоба, удовлетворено 2.

Руководителем следственного управления в соответствии с графиком проводился личный прием граждан в приемной Президента РФ в Кабардино-Балкарской Республике. Например, обратились работники ООО «Фарм Интернешинал Компани Россия-СНГ» о невыплате заработной платы в течение длительного периода. По данному факту в следственном отделе по г.Нальчику возбуждено и расследуется уголовное дело. В ходе следствия принятыми руководством следственного управления мерами работникам предприятитя произведены соответствующие выплаты.

Для сведения граждан сообщаем, что о дате и времени приема граждан в приемной Президента РФ в Кабардино-Балкарской Республике информация публикуется на сайте следственного управления.

В основном прием граждан осуществляется в административном здании следственного управления. Запись на личный производится не только при наличии письменного обращения, но и в телефонном режиме по номеру 8 (866-2) 77-24-92.

По тяжким и особо тяжким сообщениям о преступлениях прием граждан проводится руководством следственного управления незамедлительно, независимо от графика, либо ответственным дежурным круглосуточно.

Во всех территориальных следственных отделах организована работа по рассмотрению обращений и личному приему граждан.

В следственном управлении функционирует приемная Председателя Следственного комитета РФ.

Работа по данному направлению деятельности находится на постоянном контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 17:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости