Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 августа 2018 года По ходатайству следственного отдела по городу Красноуфимск регионального СКР судом заключены под стражу трое подозреваемых по уголовному делу о вымогательстве, совершённом организованной группой. Органы СКР повторно обращаются к гражданам – сообщать о ранее не известных фактах вымогательств, к которым могут быть причастны задержанные (ФОТО)

Следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство с угрозой применения насилия, совершённое организованной группой), в связи с сообщением о совершении в июле 2018 года вымогательства у жителя Красноуфимска 260 тысяч рублей несколькими сообщниками под угрозой применения насилия и огнестрельного оружия.

Ранее сообщалось, что в результате грамотно реализованных следственных действий и оперативных мероприятий, проведённых совместно органами Следственного комитета, полиции, управления ФСБ, при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии, были задержаны трое подозреваемых, в жилище которых и в иных помещениях проведены обыски, выполнены иные мероприятия.

С учётом всех обстоятельств, установленных в ходе расследования, следствие СКР обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, изучив представленные материалы, с доводами следствия согласился, заключив всех троих фигурантов под стражу сроком на 2 месяца (до 8 октября 2018 года включительно). В ближайшее время всем троим задержанным планируется предъявить соответствующее обвинение.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день в СКР обратились ещё 6 пострадавших относительно новых, ранее не известных следствию фактов вымогательства. Тем не менее, следствие СК повторно обращается и к другим возможным потерпевшим, которые также могли пострадать от действий подозреваемых. При этом продолжается работа и по установлению иных возможных соучастников.

Всех, кто считает себя пострадавшим от преступной деятельности задержанных лиц (НА ФОТО), следственный отдел по городу Красноуфимск областного СКР просит обратиться по телефонам: 8(34394)2-05-41, 8(34394)5-12-99, 8(34394)5-12-96, 8(34394)5-12-97, 8(34394)2-07-54, 8(34394)5-12-98, либо по адресу: Свердловская область, город Красноуфимск, улица Рогозинниковых, 12 (кабинет №2). Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 19:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости