Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 августа 2018 года В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в Суворовском межрайонном следственном отделе по факту мошенничества, проведены обыски

В производстве Суворовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, 01 июня 2017 года между ООО «КСБ» и администрацией МО Одоевский район заключены несколько договоров на осуществление работ по закупке и установке системы видеонаблюдения «Безопасный город» в пос. Одоев Тульской области. В период с ноября 2017 года по декабрь 2017 года предусмотренные указанными договорами работы осуществляли в рабочее время сотрудники муниципальных учреждений Одоевского района Тульской области. Затем неустановленными должностными лицами из числа сотрудников администрации МО Одоевский район было организовано подписание фиктивных актов выполненных работ и платежных документов, предъявленных неустановленными лицами из числа сотрудников ООО «КСБ» по данным договорам.

В результате указанных преступных действий бюджету МО Одоевский район причинен ущерб в сумме 115 714 рублей.

В рамках расследования данного уголовного дела 09 августа 2018 года следователями следственного отдела проведены обыски по месту жительства руководителя отдела ГОЧС МО Одоевский район и директора ООО «КСБ». В ходе проведенных следственных действий изъяты - документация, мобильные телефоны, компьютерная техника, которые будут исследованы и признаны вещественными доказательствами по данному уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 19:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости