Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 августа 2018 года По факту гибели на пожаре в Сновицах четырех человек, в том числе, двух малолетних детей, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по первоначальным выводам изучения обстоятельств гибели семьи, в том числе, двух малолетних детей на пожаре, незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности четырем лицам).

Напомним, ночью 10 августа 2018 года на террасе одноэтажного деревянного частного домовладения № 25 по улице Шмакова села Сновицы Суздальского района возник пожар. Находившиеся в комнате дома двухлетняя девочка и мальчик, которому только 01 августа исполнился годик, а также 34-летняя мама малышей и 40-летний сожитель женщины, погибли от отравления угарным газом.

В рамках расследования проведен осмотр места происшествия с применением фото и видеосъемки, наряду с иными вещественными доказательствами в помещении сгоревшей террасы изъяты элементы обуглившихся электропроводников.

Назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая судебные экспертизы.

Следствие рассматривает в качестве основной причины пожара не исправность электропроводки, совместно со специалистами МЧС исключена версия о поджоге дома.

По данным следователя СК России, на иждивении погибшей женщины находилось трое малолетних детей, в том числе 10-летняя дочь, которая в ночь трагедии осталась ночевать у родственников и осталась жива. Девочке оказывается психологическая помощь, органами опеки и попечительства решается вопрос о жизненном устройстве ребенка.

Многодетная семья состояла на учете в едином банке данных о несовершеннолетних и их семьях, находящихся в социально опасном положении, в том числе по основанию низкого материального достатка.

В настоящее время следствием во взаимодействии с региональными управлениями МЧС и МВД России продолжается выполнение процессуальных действий.

Наряду с основными аспектами оценки обстоятельств произошедшего, следователь СК России детально изучит уровень качества работы органов системы профилактики с семьей, нуждавшейся в серьезной социальной поддержке.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 12:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости