Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 августа 2018 года Следственным отделом по Ленинскому району незамедлительно начата доследственная проверка по факту смерти 4-х летнего ребенка

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутск Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по факту смерти 4-х летнего ребенка в результате падения из окна.

По предварительным данным, ребенок, оставшись без присмотра взрослых, по приставленному к окну дивану залез на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал с четвертого этажа дома, расположенного в переулке 5-й Советский города Иркутск. Мать мальчика в это время находилась в квартире в другой комнате. От полученных травм малыш скончался до прибытия «скорой помощи».

Известно, что в полной благополучной семье, не состоявшей на учете в ПДН, погибший был единственным ребенком.

В настоящее время следователями СКР принимаются меры по установлению причин, условий и обстоятельств, способствовавших смерти малолетнего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи призывают родителей не оставлять детей без присмотра и не возлагать ответственность за них на несовершеннолетних сестер или братьев.

Оставленный без присмотра малыш в комнате с открытым окном может совершить действие, подчиняясь не свойственной взрослому логике.

Позаботьтесь о безопасности своих детей!

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости