Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 августа 2018 года В Тамбове в покушении на убийство подозревается местный житель

В производстве Ленинского межрайонного следственного отдела города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области находится уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применение оружия или предметов, используемых в качестве орудия), по факту причинения огнестрельного ранения головы молодому человеку.

В совершении данного преступления подозревается 28-летний местный житель города Тамбова. По версии следствия, 12 августа около 2 часов ночи в кафе «Горсад», расположенного в торгово-развлекательном комплексе «Рио», в компании молодых людей произошла ссора в ходе которой подозреваемый используя травматический пистолет, произвел выстрелил в голову своему обидчику. С огнестрельным ранением 30-летний потерпевший был доставлен в одну из городских больниц в крайне тяжелом состоянии.

Учитывая, что в действиях стрелявшего лица усматриваются признаки покушения на убийство потерпевшего, уголовное дело для дальнейшего расследования передано в органы Следственного комитета РФ.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выяснение причин и условий совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости