Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 августа 2018 года В Крымском районе директор энергетической компании предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Следственным отделом по Крымскому району краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении директора энергетической компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По версии следствия, в соответствии с заключенным договором предприятие являлось субподрядчиком с обязательством демонтажа объектов и сооружений компрессорной станции. В нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и отходах производства и потребления, а также санитарно-эпидемиологических правил, директор организации привлек в качестве субподрядчиков физических лиц, которые на своих автомобилях вывозили загрязненный грунт, железобетонные элементы и складировали их на земельных участках населенных пунктов, не предназначенных для этих целей. В результате был причинен вред почве, а также нарушено право граждан на благоприятную окружающую среду. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости