Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 августа 2018 года Следственными органами СК России по Мурманской области проводится проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По предварительной информации следствия, в ночь с 11 на 12 августа 2018 года житель города Апатиты в состоянии алкогольного опьянения управлял мотоциклом без государственных регистрационных знаков и был остановлен сотрудником ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Во время составления инспектором ДПС административного материала к месту фиксации правонарушения подошла супруга злоумышленника. Женщина, будучи недовольна действиями сотрудников полиции, в присутствии посторонних лиц начала громко выражаться грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования полицейских прекратить противоправные действия и проследовать в отдел полиции для проведения проверочных мероприятий не реагировала, в связи с чем, в принудительном порядке была доставлена в отдел полиции.

Пассажир мотоцикла, находившийся на месте в момент задержания вышеуказанной гражданки, стал воспрепятствовать этому, оказывая неповиновение представителю власти, причинив при этом физическую боль одному из полицейских, после чего было принято решение о его задержании.

В настоящее время устанавливаются более детальные обстоятельства случившегося, процессуальная проверка продолжается, а по её результатам будет принято законное и обоснованное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости