Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 августа 2018 года В Бабаево женщина подозревается в оскорблении сотрудников полиции

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 27-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 29.07.2018 в г. Бабаево женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в отделе полиции, будучи недовольной законными действиями сотрудников органов внутренних дел, высказала оскорбления в виде грубой нецензурной брани в адрес двух инспекторов ДПС, исполнявших свои служебные обязанности. Тем самым подозреваемая унизила честь и достоинство указанных сотрудников как представителей власти.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно санкции ст. 319 УК РФ, данное деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости