Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 августа 2018 года В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении изнасилования

Следственными органами Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя города Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 4 августа 2018 года в вечерне время, подозреваемый, в компании знакомых распивал спиртные напитки в квартире потерпевшей, расположенной в доме по улице Берзина в городе Магадане. Оставшись наедине с 43-летней хозяйкой квартиры, с целью подавления воли к сопротивлению нанес ей несколько ударов руками по голове и туловищу, после чего совершил ее изнасилование.

После совершения преступления подозреваемый скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем следователем был объявлен в розыск.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Магадану удалось установить местонахождение преступника и задержать его.

14 августа 2018 года ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по делу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости