Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 августа 2018 года Липецкие кадеты осваивают общеразвивающую программу "Юный следователь" во Всероссийском детском центре "Орленок"

Липецкие школьники принимают участие в первой смене образовательной общеразвивающей программы "Юный следователь", стартовавшей во Всероссийском детском центре "Орленок". 350 ребят со всей страны в возрасте от 11 до 17 лет съехались на Черноморское побережье с целью познакомиться с деятельностью следственных органов и попробовать свои силы в качестве следователя или криминалиста.

Возможность определиться с профессией и оздоровиться на Черноморском курорте получили школьники, участвовавшие в творческом конкурсе, организованном СК России. Ребятам предстояло написать эссе на тему «Почему важна работа следователя». Победители творческого состязания получили путевку в ВДЦ «Орленок».

Как сообщает сайт http://sledcom.ru/news/item/1248140/, за 21 день, проведенный в детском центре, "Орлята" узнают о роли и задачах Следственного комитета России, познакомятся с историей органов предварительного расследования, с основными видами судебных экспертиз и следственными действиями, самостоятельно проведут осмотр смоделированного места происшествия и изымут следы преступления, разделившись на следственно-оперативные группы, под руководством опытных криминалистов сами поработают с современной криминалистической техникой, научатся дактилоскопировать следы.

Фото с сайта СКР

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости