Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 августа 2018 года Бывший председатель СПК «Юста», обвиняемый в невыплате заработной платы, предстанет перед судом

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя СПК «Юста». Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководством организации).

Следствием установлено, в период с 1 января по 31 октября 2016 года обвиняемый, являясь, на тот момент, председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Юста» и располагая возможностью своевременно и в полном объеме выплачивать заработную плату, из корыстной и иной личной заинтересованности, в нарушение конституционных прав человека и гражданина, свыше 2 месяцев полностью не выплачивал заработную плату 33 подчиненным работникам.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все потерпевшие, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости