Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 августа 2018 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Тайги, который убил своего приятеля и спрятал тело в подполе

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю г. Тайги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в декабре прошлого года между осужденным, который находился в гостях, и 41-летним хозяином произошел конфликт. Его причиной стало то, что на фоне длительного распития алкоголя хозяин дома начал вести себя неадекватно. Разозлившись на него, злоумышленник, заметив на полу топор, взял его и нанес обухом не менее 6 ударов в область головы потерпевшего, причинив ему открытую черепно-мозговую травму. Мужчина от полученных повреждений скончался на месте. После совершения преступления осужденный бросил топор в подпол дома, туда же он поместил и тело убитого, закрыл подпол крышкой, вытер кровь с пола, уходя из дома, закрыл дом на замок. Встретив общих с потерпевшим знакомых, попросил их не ходить к потерпевшему домой, однако пояснил, что «уронил» потерпевшего в подпол. Слова обвиняемого насторожили знакомых, они решили проверить, всё ли в порядке. Обнаружив единственные следы, ведущие от дома, и входную дверь, закрытую на навесной замок, они выломали двери дома, в подполе обнаружили тело хозяина. По ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости