Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 августа 2018 года В Кемеровской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 30-летнего жителя Куйбышевского района г. Новокузнецка, обвиняемого в убийстве и двух кражах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Куйбышевского района г. Новокузнецка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 158 (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 158 (кража денежных средств с банковского счета).

По версии следствия, в мае текущего года в ночное время обвиняемый находился в гостях у знакомого, который арендовал это жилище. Мужчина опоздал на автобус, и ему негде было ночевать. Приятели решили скоротать время за употреблением спиртного. В ходе своеобразного застолья между ними возник конфликт. Гость нанес потерпевшему 10 ножевых ранений, а также множественные удары табуретом по голове. Злоумышленник, уже отбывавший наказание в местах лишения свободы, решил скрыться от правоохранительных органов, а учитывая, что он нигде не работал и перебивался случайными заработками, решил еще прихватить ценные вещи, принадлежащие законному владельцу квартиры, которые затем можно было бы продать. Так, он похитил различную аппаратуру на сумму 17 тысяч рублей. Уже у себя дома обнаружил, что один из похищенных телефонов связан через мобильный банк с банковским счетом. Злоумышленник решил завладеть хотя бы частью денежных средств, и ему удалось снять со счета 16 тысяч рублей. Распорядиться похищенным обвиняемому не позволили сотрудники полиции, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили его местонахождение и задержали. Похищенное имущество и денежные средства возвращены в ходе следствия потерпевшему. Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости