Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 августа 2018 года В Кирове возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр вне игровой зоны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр, вне игровой зоны, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, в период времени с 25 сентября 2017 года по 30 июля 2018 года в помещениях, расположенных на территории города Кирова, неустановленные лица в составе организованной группы незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также средств связи вне игровой зоны. Изложенное подтверждалось данными, собранными в ходе проведения проверки, в частности, объяснениями опрошенных лиц, протоколом осмотра места происшествия. По данному факту следователями СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, при тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Кировской области, были установлены лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались трое жителей областного центра. В ходе проведения осмотров мест происшествий в помещениях, расположенных на территории города Кирова, изъяты более 100 единиц игорного оборудования.

В рамках расследования уголовного дела по месту жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты: ноутбуки, планшет, сотовые телефоны, компьютеры, флеш-карты, денежные средства в сумме более одного миллиона рублей, документация и иные ценные вещи.В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что согласно ч. 1 ст. 9 ФЗ № 244 от 29.12.2006 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» игорные зоны создаются на территориях Алтайского края, Приморского края, Калининградской области, Краснодарского края, Республики Крым. В иных субъектах РФ организация и проведение азартных игр запрещены действующим законодательством.

Также стоит отметить, что в текущем году были внесены изменения в ст. 171.2 УК РФ, которые направлены на усиление уголовной ответственности за незаконные организацию и проведение азартных игр. Изменениями были установлены нижние пределы основного наказания в виде штрафа, также предусмотрена уголовная ответственность за организацию и (или) проведение азартных игр без полученной в установленном порядке лицензии на организацию и проведение азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах вне игорной зоны и за систематическое (более двух раз) предоставление помещений для этих целей.

Обращаемся к жителям региона, если вам известны факты осуществления незаконных организации и проведения азартных игр на территории Кировской области, просьба сообщить об этом в правоохранительные органы. Телефон доверия СУ СК России по Кировской области 8-800-707-12-40 (короткий номер – 124).

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:02 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости