Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 августа 2018 года В результате нарушения правил охраны труда на одном из касимовских предприятий причинен тяжкий вред здоровью работника

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста по охране труда одного из предприятий города Касимова по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в июле текущего года на одном из деревообрабатывающих предприятий Касимовского района при попытке извлечения фрагмента пиломатериала из транспортера был травмирован 42-летний разнорабочий лесопильного цеха, что повлекло травматическую ампутацию части левой руки и причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Причиной, вызвавшей несчастный случай, стало ненадлежащее обеспечение специалистом по охране труда предприятия мер безопасности при эксплуатации ленточного транспортера, который в нарушение установленных нормативных требований не был оборудован защитным ограждением в зоне возможного защемления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также причин и условий, способствующих его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:35 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости