Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 августа 2018 года Несовершеннолетний житель города Мурманска, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления против здоровья населения и общественной нравственности, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что несовершеннолетний и неустановленное следствием лицо вступили в преступный сговор, направленный на сбыт наркотического средства на территории города Мурманска через сеть «Интернет». После чего юноша, посредством бесплатного мессенджера, получил от неизвестного лица сведения о местонахождении тайника с наркотическим средством, которое должен был извлечь и разложить в иные тайники на территории города Мурманска для дальнейшей его реализации неограниченному кругу лиц.

Продолжая свои преступные действия злоумышленник, согласно отведенной ему преступной роли в совершении преступления, проследовав по трем адресам на территории Первомайского округа города Мурманска, разместил часть свертков с находящимся в них наркотическим средством в крупном размере для дальнейшего его дистанционного сбыта иным участникам преступной группы в тайники, оборудованные на лестничных площадках в подъездах домов и на открытом участке местности у дома на территории Первомайского округа города Мурманска.

Кроме того, часть свертков с наркотическим средством подросток незаконно хранил при себе, намереваясь в последующем сбыть путем помещения в другие тайники на территории города, а часть хранил по месту жительства, намереваясь в последующем незаконно сбыть аналогичным образом.

Однако довести до конца свои преступные намерения подросток и неизвестный не смогли, так как их преступная деятельность была пресечена. Благодаря слаженной работе следователей СУ СК России по Мурманской области и сотрудников уголовного розыска в кратчайшие сроки удалось раскрыть преступление и задержать злоумышленника. Несовершеннолетний был задержан в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, а наркотическое средство в крупном размере изъято из незаконного оборота.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд города Мурманска для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости