Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 августа 2018 года В г. Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 29-летней жительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 29-летней жительницы г. Тюмени, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 31 мая 2018 года в вечернее время обвиняемая, находясь в помещении отдела полиции № 5 УМВД России по г. Тюмени, отказалась выполнить законные требования начальника отдела УУП отдела полиции № 5 УВМД России по г. Тюмени и начальника отдела полиции № 5 УВМД России по г. Тюмени о прохождении обязательной дактилоскопической регистрации, как лицу, обвиняемому в совершении преступления, и предприняла попытку скрыться, однако была задержана сотрудниками полиции.

При доставлении в здание отдела полиции № 5 УВМД России по г. Тюмени обвиняемая применила насилие в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, путем нанесения последним множественных ударов руками и ногами.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

УК РФ за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 устанавливает наказание в виде штрафа до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 16:44 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости