Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 августа 2018 года В Мелеузе после выездного приема граждан, проведенного исполняющим обязанности руководителя следственного управления совместно с главным госинспектором по труду республики, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по результатам проведенной доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, по факту невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью «Башкирский птицеводческий комплекс им. М. Гафури».

По версии следствия, с февраля по июнь 2018 года руководство предприятия, достоверно зная о наличии задолженности по выплате заработной платы перед своими работниками на сумму свыше 10 миллионов рублей, не приняло мер к ее погашению.

08 августа 2018 года в ходе выездного приема граждан, проведенного и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Юрием Леонидовичем Русановым совместно с руководителем Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан Татьяной Николаевной Астрелиной, после заслушивания обращений 23 работников о невыплате им заработной платы обществом с ограниченной ответственностью «Башкирский птицеводческий комплекс имени Гафури», и.о. руководителя следственного управления взял на личный контроль ход проводимой доследственной проверки по данному факту.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и восстановление нарушенных прав работников. В ходе проведения доследственной проверки частично погашена задолженность предприятия перед работниками на общую сумму 6,5 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 16:43 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости