Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 августа 2018 года Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя г. Ростова-на-Дону, обвиняемого в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера- 6 эпизодов), ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера - 5 эпизодов), ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый, находясь в г. Ростове-на-Дону, используя одну из социальных сетей Интернет, знакомился с малолетними и несовершеннолетними девочками, внимание которых привлекал содержанием своего текстового сообщения о якобы выигранном ими дорогостоящем мобильном телефоне. Взамен «выигрыша» он просил прислать ему несколько фотографий в нижнем белье, а затем в обнаженном виде. В случае отказа от выполнения его дальнейших условий обвиняемый угрожал распространением полученных ранее фотографий среди родственников и одноклассников.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что жертвами обвиняемого стали 11 девочек в возрасте от 9 до 15 лет из разных регионов страны, а именно Новосибирской, Амурской, Кемеровской, Архангельской, Волгоградской, Псковской, Ростовской областей, Ставропольского края, г. Севастополя и г. Москвы.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками отдела «К» ГУМВД России по Ростовской области.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 17:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости