Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 августа 2018 года В Калужской области заключен под стражу местный житель, который пытался убить брата и отца

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Обнинска, уроженца республики Таджикистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, в ночь на 7 августа подозреваемый остался ночевать в квартире родителей, где в ходе конфликта нанес младшему брату множественные удары ножом по телу. От шума проснулся отец, который попытался выхватить нож у сына. В ответ на это подозреваемый нанес отцу один удар ножом в живот. Преступление было пресечено вторым братом и матерью нападавшего, которые блокировали его действия и вырвали из руки нож. Потерпевшие были своевременно доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь. В связи с этим преступление не доведено до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам.

После того, как родственникам удалось обезоружить злоумышленника, он скрылся с места происшествия. Однако уже на следующий день его место нахождения было установлено. Судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу создана следственно-оперативная группа, проведены первоначальные следственные действия, изъято орудие преступления, допрошены потерпевшие и свидетели преступления, назначены экспертизы. Предварительное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Брат подозреваемого, пострадавший от его нападения, находится в тяжелом состоянии.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 16:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости