Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 августа 2018 года В Томской области местный житель арестован по подозрению в убийстве односельчанина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти в жилом доме в пос.Беляй Первомайского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

11 августа 2018 года в частном жилом доме, расположенном в пос.Беляй Первомайского района Томской области, было обнаружено тело хозяина дома с признаками насильственной смерти. В тот же день следователями и сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 30-летнй местный житель, находившийся под административным надзором. Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что на почве личных неприязненный отношении избил соседа своей бывшей сожительницы, у которой он находился в гостях. Он нанес мужчине множественные удары по телу деревянной палкой и ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Свои показания подозреваемый подтвердил при проверке их на месте, указав, куда выбросил палку и нож, которыми наносил удары потерпевшему. Орудия преступления обнаружены и приобщены к материалам уголовного дела. По ходатайству следователя суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи Асиновского МСО проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Произведен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям сотрудников органов внутренних дел, осуществлявших административный надзор за подозреваемым. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости