Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 августа 2018 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре 3-летнего ребенка

14 августа текущего года в дневное время поступило сообщение о том, что после тушения пожара в одном из частных домов в Заводском районе областного центра обнаружено тело 3-летнего мальчика с признаками термического воздействия. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 14 августа текущего года взрослые ушли из дома, оставив 3-летнего ребенка одного без присмотра. В дневное время сосед заметил, что из окон их дома идет дым. Мужчина знал, что у соседей есть маленький ребенок, и они иногда оставляют его одного. Для проверки он решил пройти в жилище и убедиться, что ребенка нет в помещении. Однако войти внутрь не смог, поскольку дом уже был охвачен пламенем. Тогда мужчина вызвал сотрудников МЧС. После ликвидации возгорания спасатели обнаружили в одной из комнат тело 3-летнего мальчика. Предварительно установлено, что 23-летняя женщина воспитывала сына с сожителем и матерью, в поле зрения правоохранительных органов семья ранее не попадала. В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям взрослых. Будет назначена и проведена пожаро-техническая экспертиза, которая установит точную причину возгорания.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости