Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 августа 2018 года Житель Калининградской области предстанет перед судом по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней падчерицы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя региона. Мужчина обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как установлено следствием, обвиняемый в период с августа по октябрь 2016 года с применением насилия трижды осуществлял действия сексуального характера в отношении своей падчерицы, которой на момент совершения в отношении нее преступлений не исполнилось и пяти лет.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина вину в совершенных преступлениях не признал. Вместе с тем, следствием проделан значительный объем работы: допрошено более 15 свидетелей, проведен ряд судебных экспертиз, в том числе, психиатрическая судебная экспертиза обвиняемому, ряд судебных исследований с использованием полиграфа, иные следственные действия. Особая сложность расследуемого уголовного дела заключалась и в малолетнем возрасте потерпевшей.

В настоящее время следствием собран достаточный объем доказательств, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным надзирающим прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания мужчины виновным в совершении указанных преступлений, ему может грозить наказание сроком до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости