Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 августа 2018 года О ходе расследования уголовного дела по факту преступной деятельности вооруженной организованной группы (банды)

Следственными органами Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), пп. «а, б» ч. 3, 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п. «а» ч.3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов) в отношении Леонида Колесникова и 17 мужчин, в возрасте от 26 до 54 лет.

По версии следствия, вооруженная организованной преступная группа (банда) под руководством Колесникова, с мая 2010 года по июнь 2017 года совершала на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области вооруженные разбойные нападения, вымогательства в отношении граждан и организаций, а также похищения граждан с целью установления над ними преступного контроля. Участники банды хранили большое количество огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств для дальнейшего совершения преступлений.

14 августа 2018 года в рамках расследования уголовного дела совместно с сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области был проведен обыск на объекте незавершенного строительства 44-летнего жителя Ленинградской области, который возможно причастен к сбыту огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ банде Колесникова.

В ходе обыска изъято: 2 винтовки, одна из которых с оптическим прицелом, не менее 7 тысяч патронов различного калибра, 14 самодельных взрывных устройств, 10 гранат, 80 капсюлей детонаторов, 60 электродетонаторов, выстрел к гранатомету. Кроме того, обнаружены 14 снарядов, в связи с чем были вызваны саперы для их уничтожения в виду невозможности транспортировки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:43 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости