Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 августа 2018 года В Соликамске начато расследование уголовного дела по факту нарушения требований охраны труда на промышленном предприятии, в результате которого пострадали 2 человека

Утром 14 августа 2018 года на территории промышленного предприятия в городе Соликамске в ходе производственной деятельности 2 работницы получили тяжелые травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, на территории предприятия во время технологического процесса произошло возгорание. В результате 2 работницы получили тяжелые производственные травмы, с которыми они госпитализированы в медицинское учреждение. На место происшествия выехали руководитель и следователи следственного отдела по г. Соликамск, руководство и следователи-криминалисты следственного управления, оснащенные соответствующей криминалистической техникой.

В настоящее время пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Следователями совместно со специалистами с использованием высокотехнологичной криминалистической техники проведен тщательный осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты интересующие следствие предметы, которые будут подвергнуты соответствующим исследованиям. На предприятии изымается и осматривается документация, регламентирующая технологические процессы и фиксирующая проведение инструктажей по технике безопасности. Устанавливаются и допрашиваются лица, ответственные за соблюдение требований охраны труда, и работники предприятия. Проводятся другие необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:13 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости