Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 августа 2018 года В Истринском районе генеральный директор, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, освобожден от уголовной ответственности в связи с назначением судебного штрафа

Собранные следственным отделом по городу Истра ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Армиа», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как установлено следствием, организация осуществляющая проведение игры в пейнбол на территории Истринского района оказывала услуги, не отвечающие требованиям безопасности, в результате чего 9-летний мальчик получил серьезную травму глаза в виде контузии глазного яблока 2 степени и травматической катаракты.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб.

Постановлением суда уголовное дело и уголовное преследование в отношении генерального директора прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ. Вместе с тем, мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости