Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 августа 2018 года В Санкт-Петербурге по результатам доследственной проверки по факту обрушения строительных лесов и падения с них рабочих возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ).

Из материалов уголовного дела следует, что днем 14 августа 2018 года при выполнении работ по ремонту фасада дома 8 по Гражданской улице в городе Санкт-Петербурге с высоты 3-го этажа произошло падение 5-х рабочих в связи с обрушением строительных лесов, закрепленных на фасаде указанного здания. В результате произошедшего один из мужчин впоследствии скончался в больнице от полученных повреждений, четверо –с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в больницы города, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Проведен осмотр места происшествия, в том числе с участием инспектора ГИТ. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в частности на установление лица (лиц) причастных к совершению указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:37 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости