Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 августа 2018 года В Вологодском районе в суд направлено уголовное дело о незаконном лишении несовершеннолетней свободы и причинении мужчине смертельной травмы

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а один из них дополнительно по п.«д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в ночь на 22.12.2017 по месту жительства в п.Федотово Вологодского района 29-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил удержать в квартире 14-летнюю знакомую вопреки ее воле. С противоправной целью мужчина, используя инструмент, ввернул несколько саморезов во входную дверь, скрепив ее с дверной коробкой. Тем самым мужчина исключил открытие двери в квартиру, которую несовершеннолетняя потерпевшая не могла покинуть в течение нескольких часов.

В ночь на 24.01.2018 в п. Федотово 29-летний обвиняемый со своим приятелем-ровесником распивали спиртные напитки у знакомого. В ходе возникшей ссоры приятели стали избивать хозяина квартиры, нанося удары руками и ногами. Своими умышленными действиями мужчины причинили 53-летнему потерпевшему тупую травму груди и живота, от которой тот скончался в больнице.

Раскрытию данного преступления способствовали профессионально-грамотные действия инспекторов ДПС ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району, которые опровергли версию пострадавшего о получении травмы при ДТП.

По ходатайству следователей СКР обвиняемые, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, заключены под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 08:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости