Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 августа 2018 года Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотического средства, и в покушении на дачу взятки за освобождение от уголовной ответственности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 28 мая 2018 года вечером обвиняемого доставили в УМВД России по г.Архангельску по подозрению в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства. Мать подозреваемого, действуя в интересах и по поручению сына, передала взятку в размере 100 тысяч рублей старшему оперуполномоченному отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Архангельску, который отказался от незаконного денежного вознаграждения и сообщил о данном факте руководству.

В ходе допросов обвиняемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УМВД России по г.Архангельску.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное преследование в отношении матери подследственного, выступившей посредником во взяточничестве, прекращено в соответствии с примечанием к ст. ст. 291.1 УК РФ, в связи с деятельным раскаянием.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости